Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
2 02 Raid
3 08 Carpet Crawler
4 06 Head Sail (brz)
5 08 El Celebrado
7 06 Copo Y Pago
7 07 Eternal Friends
7 11 Special Keny
7 13 Stroke Me
9 01 Narguille (uru)
9 04 Indian Beach
10 06 Argentina Mia
11 07 Memphis Miss
11 08 La Contadora Sant
11 09 Granjera Prize
12 07 Guerrera Vikinga
12 08 Estudianta Hera
12 12 Heavenly Number
13 10 Una Bataraza
14 11 Soy De Palermo

Retirados de la Jornada 5/5/2021
SPC Retirados: 19

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
1 06 Donde Quieras Nuñez Daniel Ernesto Bascuñan Rodrigo Daniel
1 07 In Split Ramella Damian Talaverano Edwin R.
2 10 Temido Chico Banegas Kevin García Ramiro
3 02 Griffe Azarro Banegas Kevin García Ramiro
6 01 Stemme Ramella Damian Talaverano Edwin R.
8 10 Winery Romay Abel Ignacio Espinoza José Del Jesús
9 12 Elue Bonasola Gabriel Laureano Carrizo Pablo Damian

Cambios de Monta de la Jornada 5/5/2021
Cambios Totales: 7

Cambios de Entrenador de la Jornada 5/5/2021

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
1 10 Vida Rye Vallina Miguel ángel Cabrera Mario Rubén
3 03 Facing You Fernández Elida Mabel Albe Martín Pablo José
3 07 Casual Bold Taborda Raúl Osmar Tornatori Sergio Omar
3 09 Bring It Home Guidobono Leonardo Rodríguez Maximiliano
3 02 Griffe Azarro Morales José Luis Sancerni Lucio Daniel
3 04 Demonio Scat Carabajal Lucrecia Mariana Campos Roberto Horacio
4 10 Vidalita Cima Daniel René Rodríguez Claudio Olegario
5 05 Agasse Tournour Aníbal Francisco Jacquemain Danilo Raúl
7 05 Aberri Eguna Astori Rubén Mazza Marcelo Miguel
7 14 Vainillon Irigoitía Diego Ismael Rodríguez Maximiliano
7 01 Mago Chocolate Mihura Alfredo Emilio (h) Melgar Miguel Germán
7 11 Special Keny Vacio Rivera Mateo Antolin
8 08 Four Talent Guerrero Pablo Gabriel Soto Rubén Omar
9 06 Convenido Romero Gustavo Ernesto Fren Jonathan Javier
9 01 Narguille (uru) Marsiglia Lalinde Daniel Gonzalo Ussich Carlos Darío
9 05 Bullon Sahagian Pablo Ezequiel Lombardo Marcos Ezequiel
10 08 Fragoscopica Moussou Gustavo Ernesto Ramón Rodríguez Maximiliano
10 11 Sisterhood Pasino Henry Robin Borda Juan Carlos
10 04 Kesia Pra Julián Antonio Cerutti Luciano Rubén
11 06 Giuliana Shy Barbieri ángel Eduardo Ojeda Luis Andrés
11 04 Oh Que Mani Cannizzo Santiago Alberto Tajes Franco Damián Pablo
12 03 Malaika Prize Cima Daniel René Rodríguez Claudio Olegario
12 12 Heavenly Number Gutiérrez Roberto Carlos Giles Mauro Darío
13 11 Take The Lead Labanca Omar Fernando Moncada Juan Manuel
13 06 Celine Rimout Sosa Federico Albe Martín Pablo José
13 12 Jynx Peña Diego Centurión Agustín Darío
13 09 Excentrica Cima Daniel René Pérez Ramón Orlando
14 13 The Art Gallery Pérez Ramón José Pérez Ramón Orlando

Cambios de Caballeriza de la Jornada 5/5/2021

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
2 08 Festival In Rio Union Apeadero (az) La Vizcaina (az)
3 02 Griffe Azarro La Vizcaina (az) St. Santa Rita (lp)
3 03 Facing You El Entrerriano (vguay) La Mora (cdia)
3 04 Demonio Scat Misterio (gguay) El Inicio (gguay)
4 06 Head Sail (brz) Viegas Sublime Horse
5 08 El Celebrado Don César (az) Gran Lucio (az)
7 01 Mago Chocolate La Pomme The Iii (gchu)
7 05 Aberri Eguna Los 5 Locos (S.fco) Artapalo
7 11 Special Keny Vacio Lucas Norte (gchu)
10 05 Amiguita Cautiva E. C. P. La Crisis
11 04 Oh Que Mani Santiago (mza) El Gran Hermano (lp)
12 12 Heavenly Number Luna Nueva (sr) Indio Azul (lp)
13 10 Una Bataraza El Gran Hermano (lp) El Suertudo (az)
13 12 Jynx Stud Rdi (si) Santa Rita (vguay)