Retirados del Día y Cambios de Monta Change language: English

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC
1 01 Red Question
1 08 Olitorio
8 11 Most Puntano
10 03 Persignada
11 03 Miss Ibiza
12 07 Dondyn
13 03 Samaras
13 09 Victory Thirsty
14 10 Cita Sorpresa

Retirados de la Jornada 15/3/2019
SPC Retirados: 9

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Jockey Entra Jockey
2 06 Chaldea Domingos Altair Falero Pablo Gustavo
3 02 Doctora Polenta Aguirre Facundo Santiago Sediari Gabriel Alejandro
3 04 Fly Victoria Domingos Altair Calvente Gustavo Emiliano
3 07 La Caoba Calvente Franco Alberto Pérez Gullo Carlos
4 07 Ingiusto Domingos Altair Enrique Brian Rodrigo
6 04 Le Chamuya Domingos Altair Calvente Gustavo Emiliano
11 11 Harbor Belle (brz) Domingos Altair Tello Elizondo Leonardo
12 01 Lavaquino Domingos Altair Enrique Brian Rodrigo

Cambios de Monta de la Jornada 15/3/2019
Cambios Totales: 8

Cambios de Entrenador de la Jornada 15/3/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Entrenador Sale Entrenador Entra
1 01 Red Question Parada José Alberto Alteño Gerardo Nicolás
1 03 Melesio Manzone José Ernesto Calvo Lucas Daniel
4 01 Osky Exit García Francisco Chaves José Ramón
4 02 Eterno Ganador Blanchet Walter Rene Chaulet Humberto Celso
4 05 Puro Secreto Etcheverry Eduardo Raúl Vega Rolando
4 07 Ingiusto Sayas Faustino Nicolás Peñalva Edgardo Emanuel
4 10 Bold Type Cardon Ricardo Alberto Leguiza Rogelio Lorenzo
5 03 Pure Macedonia Pedernera José Luis Siele Gustavo Alberto
6 10 Furiosa Lad Lombardo Marcos Ezequiel López Alberto Manuel
7 07 Gatinha Cervantes Armando Rodolfo Saval Adrián Alberto
9 05 My Frida Kahlo Pérez José Antonio Fuhr Juan Daniel
10 01 Rec Maravilla Manzone José Ernesto Pighin Leonardo Pablo
10 03 Persignada Bustamante Vicente Rosario Páez Humberto L.
10 05 Sioux Girl Pérez José Antonio Fuhr Juan Daniel
11 11 Harbor Belle (brz) Gaitán Nicolás Alfredo Peña Diego
13 06 Indio Araucano Acevedo Sergio Marcos Tavella Raúl Horacio
13 07 Orpor Martín Ferro Nicolas Rebora Oscar Antonio
14 04 La Bajadita Gregorio José Cristóbal Gregorio Roberto Cristóbal
14 05 Tu Me Gustas Cervantes Armando Rodolfo Saval Adrián Alberto
14 09 Yasy Guarani Baustian Cristian Ricardo Ionadi José Alberto
15 09 Telita Ariaudo Osvaldo Pedro Recabarren Lucas Roberto

Cambios de Caballeriza de la Jornada 15/3/2019

Carr Nº SPC Nº Nombre SPC Sale Caballeriza Entra Caballeriza
5 03 Pure Macedonia La Aguada (vm) Martíncho (vt)
8 05 Unbeaten Haras Futuro (si) Haras Cachagua
10 01 Rec Maravilla Luna Negra (r.iv) Maianela (gchu)
13 07 Orpor 4 De Julio (lp) La Nona (sj)